Leitung

Direktor

Dr. Myrtan Xhyra
0331 289-4561
myrtan.xhyra@rathaus.potsdam.de

Stellvertretende Direktorin

Dr. Ulrike Hasemann-Friedrich
0331 289-4562
ulrike.hasemann-friedrich@rathaus.potsdam.de

Sekretariat

Melanie Ferslev-Richter
0331 289-4578
melanie.ferslev@rathaus.potsdam.de


Anmeldung

Sabine Kammin
0331 289-4569
sabine.kammin@rathaus.potsdam.de

Sandra Hoedt
0331 289-4566
sandra.hoedt@rathaus.potsdam.de


Finanzen

Controlling

Elke Schleue 
0331 289-4560
elke.schleue@rathaus.potsdam.de

Rechnungswesen

Stefanie Rom 
0331 289-4573
stefanie.rom@rathaus.potsdam.de


Programmbereiche

Mensch und Gesellschaft / Sprachen /
Junge VHS

Dr. Ulrike Hasemann-Friedrich
0331 289-4562
ulrike.hasemann-friedrich@rathaus.potsdam.de

Kultur und Gestalten / Gesundheit

Manuela Peglow
0331 289-4563
manuela.peglow@rathaus.potsdam.de

Beruf und Computer / Grundbildung

Dr. Myrtan Xhyra
0331 289-4561
myrtan.xhyra@rathaus.potsdam.de

Deutsch als Fremdsprache & Integration

Anja Hendel
0331 289-4564
vhs-deutschkurse@rathaus.potsdam.de


Koordination

Deutsch als Fremdsprache und Integration

Heike Dörder
0331 289-4577
vhs-deutschkurse@rathaus.potsdam.de

Junge VHS / Grundbildung

Linda Zahrte
0331 289-4588
linda.zahrte@rathaus.potsdam.de


Lernwerkstatt Deutsch

Leitung

Anda Wegener
0331 289-4576
vhs-deutschkurse@rathaus.potsdam.de

Assistenz

Ramona Schulze
0331 289-4579
ramona.schulze@rathaus.potsdam.de


Grundbildungszentrum

Projektleitung

Anke Meißner
0331 289-4574
anke.meissner@rathaus.potsdam.de

Projektassistenz

Katrin Benndorf
0331 289-4574
katrin.benndorf@rathaus.potsdam.de


Öffentlichkeitsarbeit

Fachverfahrenskoordination

Maren Herbst
0331 289-4571
maren.herbst@rathaus.potsdam.de

Matthias Ristow 
0331 289-4565
matthias.ristow@rathaus.potsdam.de

Zurück
Skip to content